Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году сотрудники астраханского филиала МРСК Юга выявили 750 случаев незаконного потребления электроэнергии

19 апреля 2017, 13:00 978 Время чтения ≈ 1 мин

В первом квартале 2017 года специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») пресекли 750 случаев незаконного потребления электроэнергии общим объемом свыше 19 млн кВт/ч.

За три месяца 2017 года сотрудники астраханского филиала МРСК Юга провели в регионе 400 рейдовых проверок по выявлению неучтенного потребления электроэнергии и установили на приборах учета более 19 тысяч антимагнитных пломб. Специалисты филиала организовали 120,5 тысяч контрольных съемов показаний: 102 тысячи - у физических лиц и свыше 18,5 тысяч – у юридических.

По всем выявленным фактам безучетного и бездоговорного потребления составлены акты, на основании которых, в соответствии с законом, виновные обязаны возместить убытки энергокомпании и заплатить штраф. В результате стремление сэкономить незаконным путем для нарушителей оборачивается гораздо большими тратами: суммы возмещения значительно превышают оплату по показаниям приборов учета. При обнаружении безучетного потребления возмещение ущерба начисляется исходя из суммарной мощности всех приборов в доме, умноженной на их круглосуточную работу на протяжении 6 месяцев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+