Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международная студенческая олимпиада по электротехнике прошла в ИГЭУ

20 апреля 2017, 14:18 858 Время чтения ≈ 1 мин

11-14 апреля в Ивановском государственном энергетическом университете прошла международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника 2017». Мероприятие состоялось в рамках плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС» при поддержке благотворительного фонда «Надежная смена».

Основная цель олимпиады - выявление талантливой молодежи, повышение интереса к выбранной профессии, а также совершенствование образовательного процесса. На открытии олимпиады выступил директор представительства ОАО «СО ЕЭС» Ивановской области Ю.В. Кандалов, а также проректор ИГЭУ по научной работе В.В. Тютиков.

В олимпиаде приняли участие более 100 студентов из 17 вузов России и стран СНГ, осуществляющих подготовку специалистов по электроэнергетическим специальностям. Участникам предложили выполнить 6 задач различного уровня сложности. Лучше всех с заданиями справилась команда ИГЭУ, ей было присуждено первое место. Второе место заняла команда СПбГЭТУ «ЛЭТИ», третье – НГТУ. Соревнования проходили не только в командном, но и в индивидуальном зачете. В нем первое место занял Алексей Евдаков (ИГЭУ), второе – Юрий Кутумов (ИГЭУ), третье – Даниил Шамрин (ДНТУ). Участники олимпиады получили ценные призы и подарки от организаторов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно