Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новгородэнерго направит на выполнение обязательств по договорам льготного техприсоединения 212 млн рублей

20 апреля 2017, 13:23 708 Время чтения ≈ 2 мин

Как сообщил директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Михаил Деянков,  в настоящее время число льготных потребителей, с которыми заключены договоры на техприсоединение (ТП) до 15 кВт, составляет порядка 3 тыс. Суммарная мощность, запрашиваемая потребителями, оценивается в 35 МВт.
 
По его словам «Новгородэнерго» намерено полностью реализовать мероприятия по договорам ТП с льготной категорией, срок исполнения которых истекает в текущем году. На эти цели в рамках программы действий,  согласованной на уровне правительства Новгородской области, руководства ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Северо-Запада», дополнительно выделено 170 млн рублей. А всего на льготное техприсоединение в этом году будет направлено 212 млн рублей.
 
«Первые результаты заметны уже сейчас: за три месяца этого года число исполняемых договоров на ТП сократилось на 11 процентов. А в сравнении с 2016 годом – на 34 процента. Компания наращивает усилия для выполнения этой задачи. В первую очередь предстоит выполнить те обязательства, на реализацию которых компании  ранее не хватало собственных средств», - сообщил Михаил Деянков.
 
Он пояснил, что стоимость техприсоединения одного «льготного» потребителя до 15 кВт может достигать сотен тысяч рублей. Заявитель платит всего лишь 550 рублей. Остальные расходы несет сетевая компания. Проблема усугублялась массовыми заявками от риэлторов, заинтересованных более выгодно продать земельные участки с уже имеющимися коммуникациями.
 
«На подключение «полей» тратились большие деньги, а полезный отпуск электроэнергии таким «потребителям» стремился к нулю», - пояснил руководитель «Новгородэнерго».
 
Михаил Деянков отметил, что компания продолжает повышать качество предоставления услуг по техприсоединению. Сокращаются сроки рассмотрения заявок и оформления документации. Большинство работ по льготному техприсоединению выполняются собственным силами.  Ужесточен внутренний контроль за выполняемыми работами.  В этой связи в «Новгородэнерго» действуют телефоны Горячей линии 8 (800) 333-02-52 и (8162) 700-230, по которым можно сообщить о нарушениях условий договоров технологического присоединения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+