Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

План по расчистке просек в "Вологдаэнерго" выполняется с опережением графика

20 апреля 2017, 09:21 776 Время чтения ≈ 2 мин

 В производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») активизировали работу по расчистке и расширению просек. Ввиду разных метеорологических условий на территории Вологодской области, в некоторых подразделениях филиала эта работа начинается в разное время.
 
Из пяти производственных отделений (ПО) высокие результаты в этой деятельности показали «Вологодские электрические сети» («ВЭС»). Так, за первую половину апреля расчистка просек подрядным и хозяйственным способами составила 58,27 га, а по плану – 42,82 га, то есть выполнение программы равно 136,08 %. Что касается расширения просек, то здесь работа только началась, и объем составляет 3,13 га.
 
В «Череповецких электрических сетях» («ЧЭС») расчищено хозяйственным способом 13,17 га, а расширено 3,12 га. В «Кирилловских электрических сетях» («КЭС») соответствующие работы произведены на территории 6 га, расширение просек составило примерно такой же объем – 6,33 га. В четвертом производственном отделении филиала, в Тотьме («ТЭС»), расчистка просек за первую половину текущего месяца подрядным и хозяйственным способами составила 12,18 га, а расширение вокруг трасс ВЛ стартует в ближайшие дни. В самом отдаленном ПО в Великом Устюге («ВУЭС»), расширено просек 5,89 га, а расчистка начнется после прохождения весеннего половодья.
 
Реализация данной программы серьезно уменьшит случаи отключения линий электропередачи по причине падения деревьев из кромки леса, тем самым позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно