Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тренды в области релейной защиты и автоматизации обсудили на "РЕЛАВЭКСПО-2017"

20 апреля 2017, 11:24 945 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

 18 апреля 2017 года в г. Чебоксары Чувашской Республики начала работу IV Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2017» (далее – форум «РЕЛАВЭКСПО»). Участники Форума - производители и потребители электротехнического оборудования в Чебоксарах. Одними из организаторов форума являются ПАО «Россети» и дочернее общество - ПАО «ФСК ЕЭС».

Почетным гостем форума стал Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников. Перед официальным открытием форума состоялась его встреча с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия главной электроэнергетической компании страны с энергетическим кластером Чувашской Республики и Правительством Чувашии.

Основной программой форума стало организованное ПАО «Россети», выездное Техническое совещание начальников службы РЗА по вопросам эксплуатации и развития релейной защиты и автоматики электросетевого комплекса. Открытый формат этого мероприятия подразумевает возможность и потребителям, и производителям продукции РЗА выработать единые подходы к решению имеющихся проблем и сформировать общее видение путей дальнейшего совершенствования и развития устройств в свете принятой в ПАО «Россети» Единой технической политики.

Группа компаний «Россети» с 2011 года целенаправленно следует курсу на реализацию государственной стратегии на импортозамещение в области электроэнергетики. Одной из основных целей этой политики является увеличение доли отечественных производителей из числа малого и среднего бизнеса (МСБ) в объеме закупок государственных энергокомпаний. По словам Первого заместителя Генерального директора ПАО «Россети», форум «РЕЛАВЭКСПО» дает возможность сетевым компаниям познакомиться и изучить современные наработки российских производителей.

В ходе визита в Чувашию Роман Бердников посетил электротехнические предприятия г. Чебоксары – ЧЭАЗ и НПП «Экра», Центр сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики при Чувашской инновационном электротехническом кластере, а также одно из учебных заведений города, готовящих рабочие и инженерные кадры для предприятий энергетики и электротехники – «Чебоксарский электромеханический колледж».

Основные цели форума «РЕЛАВЭКСПО»: анализ современного состояния устройств РЗА и автоматизации процессов производства, передачи и распределения электроэнергии; обмен опытом в области релейной защиты и автоматики (РЗА), противоаварийной автоматики (ПА) и автоматизации процессов управления, проектирования и эксплуатации энергообъектов для обеспечения надежности функционирования и управляемости ЕЭС России в нормальных и аварийных режимах. 

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно