Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филипп Винерон назначен заместителем генерального директора – директором по производству ПАО "Силовые машины"

21 апреля 2017, 11:44 996 Время чтения ≈ 2 мин

На должность заместителя генерального директора  - директора по производству ПАО «Силовые машины» назначен Филипп Винерон. В числе его задач — повышение производительности, развитие направлений для увеличения эффективности взаимосвязей бизнес-процессов и снижения операционных издержек с использованием инструментов бизнес-системы «Силовых машин» и лучших мировых практик.

Ранее Филипп Винерон занимал должность генерального директора компании «Конекрейнс» в России.

 — Я убежден, что профессионализм Филиппа Винерона, большой опыт управления международными производственными компаниями, а также сильные лидерские качества обеспечат рост эффективности производственного блока нашей компании, — прокомментировал Роман Филиппов, генеральный директор ПАО «Силовые машины». — Считаю, что успешный опыт работы нового директора по производству в этой сфере будет очень полезен нашей компании.

Биографическая справка

Филипп Винерон родился в 1964 году. В 1987 году окончил Высший политехнический институт (ISIC, Бельгия) по специальности «электромеханика», квалификация «промышленный инженер». В 1991 получил степень магистра экономики в университете FUCAM (Бельгия).

В России Филипп Винерон работает более 15 лет.

Первым его проектом в России, стартовавшим в 1993 году, стало создание совместного предприятия Caterpillar и Кировского завода в Санкт-Петербурге.

С 1997 по 2003 гг. работал в Caterpillar в Бельгии в должности директора сборочного цеха. В 2003 году вернулся в Россию и стал первым заместителем «Caterpillar Тосно».

С 2007 по 2008 гг. – первый заместитель генерального директора по операциям ООО ОМЗ ГОиТ.

В 2009 г. приглашен на должность генерального директора ПАО «Запорожкран» (крупнейший завод «Конекрейнс» в СНГ), которым руководил до 2011 г.

В 2011 г. возглавил АО «Конекрейнс» в России, где работал до перехода в «Силовые машины» генеральным директором и отвечал за продажи (оборудования и сервис) в СНГ. В 2012 году получил награду «Лучшая страна Конекрейнс» по результатам года.

С 12 апреля 2017 г. – заместитель генерального директора – директор по производству ПАО «Силовые машины».

Обсудить на форуме
SIMH
0.88

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+