Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кирилл Молодцов принял участие в работе Национального нефтегазового форума – 2017

21 апреля 2017, 10:25 1280 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов принял участие в работе Национального нефтегазового форума – 2017.

В ходе первой сессии форума, посвященной стратегии научно-технологического развития нефтегазовой отрасли России, заместитель Министра обозначил глобальные вызовы и новые точки роста в нефтегазовой отрасли. «Мы наблюдаем технологические прорывы, которые сегодня происходят или намечаются в нефтегазовой отрасли.  В частности, складывается ситуация, что на рынке может быть предложен большой объем сланцевого газа, и нам необходимо учитывать эту тенденцию. Роль российского газа будет увеличиваться, но и конкуренция будет расти. Кроме того, мы должны повышать энергоэффективность, и эту задачу мы заложили, том числе, в программу импортозамещения», - сказал Кирилл Молодцов.

В рамках «круглого стола», посвященному анализу основных направлений генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей, заместитель Министра подчеркнул: «Генсхемы развития газовой и нефтяной отраслей должны быть доработаны до конца 2017 года, представлены в Правительство РФ и станут основным вектором развития нефтяной и газовой отраслей».

Также Кирилл Молодцов в рамках работы форума выступил модератором сессии «Конкуренция нефтегазовых технологий: импортозамещение в ключевых сегментах нефтегазовой отрасли, локализация производств и экспортный потенциал российского ТЭК», осмотрел международную выставку «Нефтегаз 2017» и наградил лауреатов конкурса молодых специалистов ТЭК «Лучший по профессии».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно