Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ПАО "МРСК Волги" проводят ультразвуковые обследования энергетического оборудования

21 апреля 2017, 17:33 1142 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Проверка состояния фарфоровых покрышек выключателей с использованием ультразвука – перспективное направление диагностики. Всего за минувший год специалистами ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») было протестировано 798 покрышек на 133 выключателях ВМТ-110.

Выключатели ВМТ-110 получили широкое распространение и используется в электрических сетях всех регионов присутствия ПАО «МРСК Волги». В процессе эксплуатации они подвергаются воздействию климатических факторов (влаге, перепадам температуры, ветровым нагрузкам). Свою отрицательную роль могут сыграть и производственные дефекты.

Ультразвуковые обследования ведутся с помощью прибора УДС2ВФ-ЦИВОМ-ЭП и соответствующих методик отечественной разработки.
Программа реализуется с целью сбора и анализа максимально точной и актуальной информации о состоянии покрышек выключателей. Это позволяет своевременно планировать и проводить ремонтные работы, обеспечивать надежную работу электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+