Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Непрерывное образование станет главной темой деловой программы V Национального чемпионата

21 апреля 2017, 15:56 1203 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: WorldSkills Russia

На дискуссионной площадке финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) обсудят необходимость постоянного развития и переквалификации граждан. Эксперты постараются дать ответ на актуальный вопрос: сколько профессий должен освоить современный человек, чтобы быть успешным и востребованным на рынке труда.

На протяжении четырех дней гости и участники Национального чемпионата в Краснодаре смогут ознакомиться с лучшими практиками подготовки высококвалифицированных кадров, принять участие в круглых столах, мастер-классах, проектных сессиях и презентациях.

Деловую программу откроет пленарное заседание, посвященное вопросам непрерывного образования и переквалификации взрослых. В ходе дискуссии планируется обсудить, способны ли наши колледжи и университеты подготовить высококлассных специалистов под новые запросы экономики и какие условия необходимы для переобучения. Эксперты ответят на вопросы: где обрести новые навыки и нужно ли для этого создавать новый сегмент вузов – «взрослые университеты»?

Яркими событиями на деловой площадке чемпионата станут тренинги Школы ключевых компетенций (JuniorSoftSkills), панельная дискуссия «FutureSkills: навыки будущего» и демосессии Академии WorldSkills «Директор колледжа мирового уровня». Специалистов также заинтересует отчет о первых итогах пилотного проекта по внедрению демонстрационного экзамена в систему ГИА колледжей и техникумов.

Организаторами отдельных сессий выступят Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия), Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, а также Администрация Краснодарского края. Модератором деловой программы станет Информационное агентство России ТАСС – генеральный информационный партнер движения WorldSkills Russia.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно