Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири и профсоюзы: движение к общей цели

24 апреля 2017, 10:40 815 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

В ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») состоялась встреча руководства компании с лидерами первичных профсоюзных организаций филиалов Общества.

Сегодня профсоюзные организации действуют в каждом из восьми филиалов МРСК Сибири, в них состоят более 9,7 тыс. сотрудников компании – 49% от списочной численности. Руководство Общества заинтересовано в активном взаимодействии с профсоюзами, поскольку это дает возможность на начальном этапе выявлять и корректировать любые проблемные моменты во взаимоотношениях работодателя и работников.

- В нашей компании перемены: задан курс на стабилизацию финансовой ситуации в целом и улучшение условий труда работников, в частности. Мы постепенно восстанавливаем численность персонала, создаем новые рабочие места. Наша с вами цель – рассмотреть деятельность компании через призму социальных отношений, сравнить МРСК Сибири с другими предприятиями отрасли и понять, что мы сегодня еще можем сделать для наших сотрудников, - сказал, открывая встречу, и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов.

В 2017 году в МРСК Сибири, за счет восстановления участков электрических сетей РЭС и участков служб высоковольтных линий ПО, появится 254 новых рабочих места. Среднемесячная заработная плата работников компании выше, чем в среднем по регионам, на 20 – 30%, в зависимости от филиала. Руководство компании убеждено в необходимости индексировать размер минимальной месячной тарифной ставки (ММТС). Несмотря на сложную финансовую ситуацию, в которой последние годы находилась МРСК Сибири, в 2015 году размер ММТС вырос на 5,9%, в 2016 году – еще на 3,2%. В нынешнем году планируется рост минимум в 2,3%, при этом компания рассчитывает увеличить этот показатель до 4,7%.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+