Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты обсудили новые требования к промышленной безопасности

24 апреля 2017, 11:13 1045 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: neftegaz-expo.ru

В рамках Национального нефтегазового форума прошел круглый стол «SMART технологии в нефтегазовом секторе: практические аспекты трансфера технологий. Требования импортонезависимости и безопасности».

Модератор круглого стола – вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин сообщил, что идея этого круглого стола заключается в создании обратной связи к государству от предпринимательского сообщества, в том числе международного, в процессе формирования новой системы государственного регулирования.

«Позиция государства становится более жесткой, – сказал Дмитрий Курочкин. – Законодательно вводится контроль за информационной безопасностью систем автоматизации промышленности. Для нефтегазовых компаний это порождает проблемы, прежде всего, при трансфере технологий и при реализации транснациональных проектов».

Участники круглого стола – представители бизнеса и государственных структур всесторонне обсудили проблему и её влияние на нефтегазовую отрасль. Были предложены рекомендации, которые могли бы способствовать более успешному развитию бизнеса в условиях новых законодательных инициатив.

Обсудить на форуме
Метки: НЕФТЕГАЗ-2017

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно