Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" получили разрешение на строительство главного объекта на цифровой ПС 110 кВ "Южная"

24 апреля 2017, 14:28 974 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») получили разрешении на строительство главного энергообъекта-второго пускового комплекса по инвестиционному проекту «Строительство ПС 110/35/10 кВ Южная  в Зашекснинском районе в Череповце».
 
Напомним, что данный объект отнесен к числу национальных приоритетных объектов и будет реализован в цифровом исполнении с внедрением системы автоматизированной защиты и управления подстанциями нового поколения (АСЗУ iSAS).
 
Весь проект разделен на четыре пусковых комплекса. На сегодняшний день энергетики уже построили и ввели в эксплуатацию первый и третий пусковые комплексы: ВЛ 10 кВ Матинга с КТП 10/0,4 и ВЛ 110 кВ Юг 1,2.
 
«Накануне мы получили разрешение от Мэрии Череповца на строительство второго пускового комплекса, который и носит название 110/35/10 кВ Южная, другими словами, мы начали строить саму подстанцию-схему выдачи мощности потребителям. Мощность двух трансформаторов 40 МВА каждый. После ввода в работу второй пусковой комплекс станет основным источником электроснабжения Зашекснинского района города Череповца, также это позволит снять все ограничения на подключение новых потребителей», - сказал заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Вологдаэнерго» Вячеслав Попов.
 
В настоящее время энергетики приступили к формированию площадки будущего второго пускового комплекса, а также к закладке фундамента силовых трансформаторов, здания общеподстанционного пункта управления, который будет совмещен с закрытым распределительным устройством.
 
«Несмотря на то, что реализация самого важного для филиала инвестиционного проекта динамично развивается, основные строительно-монтажные работы впереди. Уже пройдены все конкурсные процедуры на поставку силовых трансформаторов, выключателей, разъединителей, заземлителей 110 кВ. Это энергооборудование прибудет на объект в июне», - резюмировал Вячеслав Попов.
 
Что касается четвертого пускового комплекса ВЛ 35 кВ Ирдоматка, Домозерово (в габаритах 110 кВ) - начаты организационные процедуры по выбору подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ. Он будет реализован в 2018 году, и его строительство не влияет на выдачу мощности потребителям Зашекснинского района города Череповца, а предназначен для увеличения надежности электроснабжения по сети 35 кВ для Череповецкого района.
 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно