Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анатолий Яновский: "Создание общего рынка электроэнергетики в рамках ЕАЭС может дать существенный экономический эффект"

25 апреля 2017, 13:10 810 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский  выступил на Международной конференции «Интеграция энергосистем на Евро-азиатском пространстве: перспективы развития Глобального энергетического объединения и создания Экономического пояса Шелкового пути».

Мероприятие приурочено к первой годовщине создания Организации по развитию и кооперации глобального энергетического объединения (GEIDCO).

Анатолий Яновский отметил важность идеи глобального энергетического объединения и особо подчеркнул участие России в этом процессе. «Российская Федерация обладает огромным энергетическим и транзитным потенциалом», - подчеркнул замглавы Минэнерго России.

Министерство энергетики Российской Федерации активно задействовано в интеграционных процессах, развиваемых на межгосударственных площадках, таких как СНГ, Евразийский союз. С 2019 года должен заработать Общий рынок электроэнергетики в рамках Евразийского экономического союза. «Реализация этого проекта может дать существенный экономический эффект для наших стран», - добавил Анатолий Яновский.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+