Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Социальный проект Кубаньэнерго на отраслевом PR-конкурсе "КонТЭКст" стал лучшим в своей номинации

25 апреля 2017, 14:18 825 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Россети Кубань

21 апреля в Мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» в Москве состоялась восьмая церемония награждения лауреатов премии «КонТЭКст». В номинации «Социальные проекты» лучшим был признан проект ПАО «Кубаньэнерго» «Срок службы 1941-2016», посвященный возвращению на родину останков сочинского энергетика Григория Некрасова и увековечиваю его памяти.

В эксклюзивном интервью пресс-службе Кубаньэнерго генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова отметила, что PR-проекты пресс-служб компаний отрасли «вышли на совершенно новый уровень. И этот новый уровень формируется не только какой-то яркой идеей, но и теми каналами коммуникаций, которые сотрудники пресс-служб успешно используют в своей работе. А это в свою очередь, накладывает отпечаток и на качество деятельности компании, на качество присутствия в информационной среде. Пресс-службы энергокомпаний занимаются реализацией конкретных трендов, которые сегодня важны для страны: это инновации, импортозамещение, социальные проекты», – считает И. Есипова.

– В Кубаньэнерго реализовали действительно замечательный проект. Хочу сказать, что он получил максимальное количество баллов и во время голосования жюри, и на дне открытых презентаций, когда все желающие могли послушать и оценить их в онлайн-режиме. Этот проект очень сильно выделялся, эмоционально, – сказала Ирина Есипова.

Напомним, летом 2016 г. объединением поисковых отрядов г. Северодвинска «За Родину» в ходе полевых работ в Лоухском районе Карелии были найдены останки 14 военнослужащих РККА. Останки одного из павших солдат удалось идентифицировать благодаря найденному медальону, в котором сохранилась аккуратно заполненная простым карандашом анкета. Им оказался уроженец Кубани из станицы Хамкетинской младший сержант Григорий Некрасов, 1913 года рождения, который до войны трудился машинистом на Сочинской электростанции. Г. Некрасов мобилизовался на фронт на четвертый день войны и погиб 6 мая 1942 года в ходе Кестеньгской наступательной операции.

Поисковики обратились в администрацию Сочи и Кубаньэнерго с просьбой оказать содействие в поиске родных. Кубаньэнерго сразу включилось в поисковую деятельность и поддержало идею увековечивания памяти сочинского энергетика на его родине на Кубани. А 4 ноября, в День народного единства, у Вечного огня в г. Северодвинске Архангельской области представителям Кубаньэнерго были переданы личные вещи Г. Некрасова – медальон, анкета, серебряная ложка, пряжка. При поддержке Компании останки солдата Г. Некрасова были доставлены в Сочи. Накануне церемонии в Северодвинске нашлись родственники павшего бойца, которые проживают в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Кубанские энергетики и сегодня поддерживают связь с ними и оказывают помощь в дальнейшем поиске информации о роде Некрасовых на Кубани.

В мероприятия, так или иначе связанные с именем Г. Некрасова, было вовлечено порядка 3,5 тыс. человек в разных регионах страны. Федеральные СМИ, СМИ Архангельской области, Краснодарского края опубликовали и выпустили свыше пятидесяти публикаций и ТВ-сюжетов, посвященных разным стадиям реализации проекта. Администрация Сочи согласилась с доводами Кубаньэнерго о том, что в истории города это первый и, может быть, последний случай, когда спустя столько лет солдат возвращается на родину. В том числе благодаря этому патриотической акции был придан такой масштабный социальный масштаб. Город получил новое имя в свою военную летопись.

– Когда мы обсуждали перспективу этого проекта, который стал абсолютным чемпионом по количеству симпатий зрителей и членов жюри – подумали, почему бы не поднять его на еще боле высокий уровень – хотя вы продемонстрировали почти абсолютную величину в PR – и сделать из этого проекта уже произведение искусства и объявить конкурс на лучший сценарий художественного фильма? – заявил пресс-службе Кубаньэнерго член Совета Гильдии маркетологов Дмитрий Иванюшин. – Центр развития коммуникаций ТЭК готов поддержать это начинание и участвовать в нем. Мне кажется, энергетика заслуживает хорошего художественного фильма о людях, которые работают в отрасли, о нашем общем героическом прошлом. Социальный проект Кубаньэнерго говорит о том, что маркетинговые коммуникации становятся все более человекоориентированными, и это тренд, который вы почувствовали. Это веление времени, это запрос, который есть в нашем обществе: хватит быть «деньгоцентричными», надо быть «человекоцентричными». У энергетики есть миссия – и это миссия не только зарабатывать деньги, но и дарить людям тепло, в том числе душевное.

Между тем, социальный проект «Срок службы 1941 – 2016» не закончен. Напомним, что Кубаньэнерго планирует установить мемориальную доску на здании ДЮСШ №2, где располагалась первая сочинская электростанция, на которой и трудился Г. Некрасов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно