Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провел встречу с Министром энергетики Боливии Рафаэлем Аларконом

27 апреля 2017, 10:33 893 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу c Министром энергетики Многонационального Государства Боливия Рафаэлем Аларконом.

«Сотрудничество в сфере энергетики является ключевым направлением российско-боливийского взаимодействия и занимает одно из центральных мест в рамках повестки дня наших межгосударственных переговоров», - отметил российский Министр.

«Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного партнерства с Боливией в энергетическом секторе и намерены в дальнейшем вести работу по углублению нашего двустороннего взаимодействия. Россия обладает современными технологиями в указанной области и готова предоставить их боливийским партнерам», - подчеркнул Александр Новак.

В ближайшее время планируется подписать Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере электроэнергетики, который станет основой для сотрудничества между энергетическими компаниями двух стран.

Кроме того, глава Минэнерго России обсудил со своим боливийским коллегой заинтересованность российских компаний в кооперации в области литиевой промышленности и потенциал сотрудничества в электроэнергетической сфере.

В ходе встречи главы энергетических ведомств положительно оценили взаимодействие России и Боливии в области использования атомной энергии в мирных целях.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+