Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обучающие технические семинары прошли в приморском филиале ДРСК

27 апреля 2017, 12:55 615 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в Группу «РусГидро») для работников  технических служб в течение апреля прошли два семинара, которые провели специалисты компаний ООО «Энсто Рус» и АО «Группа «СВЭЛ».

В  обучающем семинаре на тему «Применение технических решений концерна Ensto в монтаже и проектировании распределительный сетей и кабельных линий электропередачи», приняли участие более 30 работников филиала и представителей подрядных организаций. Энергетики узнали о комплексных решениях повышения качества электроэнергии в сетях 0,4 кВ, современных типах самонесущего универсального кабеля. В рамках семинара также были продемонстрированы учебные фильмы о новинках Ensto: элегазовых выключателях, бустерах, балансерах (симметрирующие трансформаторы).

В семинаре, проведённом специалистами АО «Группа «СВЭЛ» и компанией Hyundai, приняли участие около 20 работников с аппарата управления и структурных подразделений филиала. О новинках в области измерительных и силовых трансформаторов, реакторах, РПН и системах мониторинга рассказали представители завода из г. Екатеринбурга. Часть мероприятия прошла в формате видеосвязи, что позволило специалистам филиала задать интересующие вопросы сотрудникам конструкторского отдела и получить на них квалифицированные ответы.

- Организация обучающих семинаров позволяет узнавать нашим работникам о новейших разработках в области энергетики как российских, так и зарубежных производителей, - отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам приморского филиала ДРСК Константин ДОЛГАНИН. - Так, Ensto – международная компания, а группа СВЭЛ - российский производитель электротехнического оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+