Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" готовятся к соревнованиям профессионального мастерства

27 апреля 2017, 12:38 758 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники производственных отделений филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») готовятся к соревнованиям профессионального мастерства по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Как и в прошлом году мероприятие пройдет на полигоне «Энергетик» в Вологде, со 2 по 5 мая.

Чтобы выявить лучшее подразделение, которое представит филиал на последующих соревнованиях МРСК Северо-Запада, энергетики должны пройти семь этапов, среди которых: освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи, первичное подключение жилого дома от действующей ВЛ 0,4 кВ с применением гидроподъемника, замена главного рубильника 0,4 кВ и дефектного изолятора 10 кВ, замер габаритов в соседних пролетах линии электропередачи и др.

Соревнования направлены на повышение уровня профессионального мастерства персонала «Вологдаэнерго». Кроме того, они проводятся в целях внедрения передового опыта и повышения престижа рабочих профессий.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+