Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак принял участие в переговорах Президента России Владимира Путина с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ

28 апреля 2017, 15:21 1285 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Президента Российской Федерации Владимира Путина с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Стороны обсудили текущее состояние российско-японских взаимоотношений, рассмотрели итоги реализации договорённостей, достигнутых в ходе визита российской делегации в Японию в декабре прошлого года, а также перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Особое внимание было уделено вопросам расширения взаимодействия в такой стратегической сфере, как энергетика. Россия является надёжным поставщиком углеводородов в Японию и обеспечивает порядка 8% потребностей внутреннего рынка этой страны в сжиженном природном газе. Кроме того, японские компании участвуют в разработке нефтегазовых месторождений «Сахалин-1», «Сахалин-2», в строительстве завода СПГ на полуострове Ямал.

В ходе переговоров обсуждались планы по совместному возведению газопровода «Сахалин – Хоккайдо», созданию морского энергомоста для поставок электричества из России в Японию, кооперации в области возобновляемых и альтернативных источников энергии. Реализация этих перспективных проектов поможет обеспечить японских потребителей дополнительными энергоресурсами кратчайшими маршрутами по доступным ценам.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+