Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики приглашают принять участие дагестанских студентов в конкурсе "Подскажем потребителю"

3 мая 2017, 09:12 819 Время чтения ≈ 3 мин

В АНО «Энергетический колледж» в Каспийске начался прием заявок на участие в конкурсе социальной рекламы «Подскажем потребителю».

Конкурс проводится МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети») среди студентов высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа в целях повышения уровня знаний в сфере электроэнергетики, вовлечения молодежи в проведение специальных акций, информационно-разъяснительной работы с потребителями электроэнергии по вопросам укрепления платежной дисциплины.

Каспийский Энергетический колледж первым откликнулся на призыв энергетиков, здесь даже прошел открытый урок, посвященный платежной дисциплине. Студенты узнали о сложностях, с которыми сталкиваются энергетики, о способах неучтенного бездоговорного потребления и возможностях борьбы с этим явлением. Учащиеся провели небольшой «мозговой штурм», пытаясь придумать наиболее действенный слоган, и многие идеи были просто замечательны. Осталось только перенести все на бумагу, оформить заявку и прислать ее в адрес «Дагестанской сетевой компании».

Задача участников – подготовить конкурсную работу: эскиз графически оформленной листовки (либо эскиз билборда, плаката) с оригинальным текстом и слоганом на тему укрепления платежной дисциплины потребителей электроэнергии и борьбы с хищениями электроэнергии (например, «Внимание! Электроэнергия – это товар, за который надо платить», «За того, кто не платит за свет, дважды платит его сосед», «Хорошая вещь – керосиновая лампа, но я – за электричество! Заплати вовремя!», «Выключатель не включается: вас обесточили за долги», «Энерговорам не место среди нас!» и т.п.).

Примечательно, что в процессе подготовки к конкурсу будущие энергетики лучше узнают азы выбранной профессии, особенности взаимодействия с потребителями. Конкурс «Подскажем потребителю» полезен и самим студентам – для них это возможность взглянуть на выбранную профессию с другой стороны.

При оценке работ и поощрении победителей будет учитываться новизна идеи, ее оригинальность, выразительность и привлекательность. А также способность донести до потребителей электроэнергии важную информацию, касающуюся своевременной оплаты за электроэнергию и ответственности за неучтенное потребление энергоресурса.

Конкурс пройдет в три этапа: прием материалов – до 15 мая 2017 г., далее – отбор лучших и награждение победителей и финалистов конкурса.
Конкурсные работы направляются по адресу: 367000, г. Махачкала, ул. Дахадаева, д. 73а,  АО «Дагестанская сетевая компания», с пометкой «Конкурс «Подскажем потребителю». Дополнительная информация по телефону – 89604127685.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+