Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров принял участие в совещании о ходе выполнения майских указов под председательством Владимира Путина

5 мая 2017, 12:09 853 Время чтения ≈ 2 мин

4 мая 2017 года под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина члены Государственного совета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России обсудили вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, развития системы независимой оценки качества работы учреждений социальной сферы и расселения граждан из аварийного жилья.

Владимир Путин в своем приветственном слове отметил позитивные изменения в наиболее значимых для жизни граждан сферах, среди которых здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство. По словам Президента укрепилось партнерство всех уровней власти и гражданского общества в решении национальных задач.

«Эффективность работы серьёзно возросла благодаря общественному контролю, который организовал Общероссийский народный фронт. Нужно и дальше расширять диалог с профессиональными, волонтёрскими, гражданскими объединениями, НКО, создавать новые возможности для реализации инициатив наших людей», - сообщил глава Государства.

Говоря об оценке качества работы организаций социальной сферы, Владимир Путин подчеркнул, это реальный инструмент влияния на процесс изменений в работе больниц, поликлиник, учреждений образования и культуры, а на основании результатов независимой оценки необходимо создать чёткий механизм поощрения социальных учреждений, которые откликаются на запросы граждан, и предусмотреть жёсткие меры в отношении тех, кто не хочет работать над повышением своей эффективности.

Глава России также коснулся темы ликвидации аварийного жилья. По его словам, на 1 апреля 2017 года расселено 8,13 миллиона квадратных метров, на которых проживает 520 тысяч человек, – это 73% от планового показателя.   Вместе с тем, Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно