Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Челябэнерго" борются с хищениями электроэнергии в Кизильском районе Челябинской области

5 мая 2017, 13:28 962 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» провели рейд по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Кацбахском сельском поселении Кизильского муниципального района.

Всего было проверено 96 приборов учета у бытовых потребителей, пользующихся электроотоплением, на территории поселка Кацбах. Общий объем выявленного безучетного потребления составил почти 20 тысяч кВт*ч. Также было проверено 17 потребителей, ранее отключенных за долги по заявкам ПАО «Челябэнергосбыт». Выявлен 1 факт самовольного подключения, составлен акт о бездоговорном потреблении на 6,515 тысяч кВт*ч.

Всего за период с января по апрель 2017 года персоналом Кизильского РЭС проведено 35 рейдов, проверено 1868 прибора учета у бытовых потребителей, составлено 68 актов неучтенного потребления на 452,579 тысяч кВт*ч, выдано 24 предписания на замену приборов учета.

Филиал «Челябэнерго» ведет постоянную работу по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Самовольные подключения к электросетям приносят ущерб не только энергокомпании, но и приводят к снижению качества электроэнергии у добросовестных потребителей, перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении и даже пожарам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+