Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энерговоры возместят АО "Карачаево-Черкесскэнерго" ущерб

5 мая 2017, 13:34 1088 Время чтения ≈ 2 мин

Отдел аудита и сотрудники энергосбытовых отделений АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в апреле продолжили работу по пресечению фактов неучтенного потребления электроэнергии абонентами – физическими лицами.

В ауле Эркин-Юрт Ногайского района республики у абонента, проживающего в домовладении по улице Керейтова, сотрудники Адыге-Хабльского районного ЭСО во время одного из обходов выявили безучетное потребление энергоресурса. Теперь хозяин должен возместить энергетикам около 3 тыс. руб. ущерба.

 В городе Усть-Джегута, селе Учкекен Малокарачаевского района, ауле Хабез и поселке Правокубанском Карачаевского района инспекторы отдела аудита при участии сотрудников районных и городских энергосбытовых отделений выявили еще 18 случаев безучетного потребления электроэнергии жильцами многоквартирных домов. Согласно расчетам, в сумме нарушители потребили в обход приборов учета около 35,8 тыс. кВт.ч электроэнергии. Уличенные в воровстве абоненты должны будут выплатить «Карачаево-Черкесскэнерго» стоимость незаконно использованного энергоресурса, которая по актам о безучетном потреблении составляет около 129,5 тыс. руб.

Руководство АО «Карачаево-Черкесскэнерго» напоминает своим абонентам, что электроэнергия – это товар, за который необходимо платить. Безучетное потребление энергоресурса – это воровство, за которое наступит неминуемая ответственность. Помимо того, что стоимость незаконно потребленной электроэнергии придется возместить энергокомпании, у абонентов, нарушивших закон и допустивших хищение электроэнергии, серьезно страдает репутация.

Особенно это актуально для жильцов многоквартирных домов, которые, подключая свои квартиры в обход индивидуального счетчика, фактически обворовывают своих соседей, способствуя завышению объема электроэнергии, отнесенной на общедомовые нужды.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+