Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В волгоградском филиале МРСК Юга определили лучшую бригаду по учету электроэнергии

10 мая 2017, 11:01 640 Время чтения ≈ 1 мин

Отборочные соревнования профессионального мастерства среди специалистов по реализации и учету электроэнергии состоялись в волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). В течение двух дней бригады из шести производственных отделений области боролись за звание лучших в своей специальности.

Четыре этапа соревнований включали в себя проверку знаний теоретической части, нормативно-технической документации и приемов оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Участники показали умение работать с различными типами приборов учета, выявлять факты неучтенного потребления электроэнергии на выделенных участках, проводить инструментальные проверки измерительных комплексов. Для этого требовалось восстановить на специально оборудованных стендах схему подключения приборов учета с нарушениями, искажающими данные об объеме потребления электроэнергии.

Лучшей стала команда ПО «Волгоградские электрические сети», второе место заняли специалисты из ПО «Левобережные электрические сети», третье – из «Правобережных электрических сетей». «Золотые» и «серебряные» призеры будут представлять волгоградский филиал на соревнованиях специалистов по реализации и учету электроэнергии на уровне МРСК Юга.

Такие состязания – дополнительная возможность объективно оценить уровень подготовки и профессионального мастерства сотрудников, площадка для обмена опытом специалистов из разных районов электрических сетей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+