Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучшими на соревнованиях профмастерства "Липецкэнерго" стали энергетики Становлянского РЭС

11 мая 2017, 09:33 745 Время чтения ≈ 3 мин

Церемонией закрытия завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Звание лучшей бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей завоевала команда Становлянского РЭС. Она набрала 1509 баллов из 1580 возможных. Представители Усманского РЭС - увезли домой «серебро» соревнований, их результат – 1505 баллов. Бригада Тербунского РЭС поднялась на третью ступень пъедестала, у неё в активе оказалось 1491 балл.

Сразу шесть команд районов электрических сететй филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» на учебном полигоне Задонского политехнического техникума боролись за победу. В программу соревнований были включены восемь этапов, в ходе которых оценивались теоретические знания и практические навыки оперативно-ремонтного персонала. Навыки оказания первой помощи команды демонстрировали на манекене-тренажере «Гоша». Также участники соревнований профмастерства должны были произвести освобождение условно пострадавшего от действия электрического тока на КТП 10/0,4 кВ, подключить жилой дом от действующей ВЛ с применением гидроподъемника, выполнить ТО разъединителя 10 кВ, заменить дефектный изолятор 10 кВ на подстанции, потушить пожар в электроустановке и т.д. В состав судейских бригад вошли руководители и специалисты профильных управлений и отделов «Липецкэнерго».

«Команды соревновались в сложных условиях, которые, тем не менее, постоянно сопровождают труд энергетиков. При этом каждая бригада приложила максимум усилий на этапах, в полной мере показав навыки слаженной и эффективной работы. Отдельные ошибки, которые всегда неизбежны на таких смотрах профессионального мастерства, были следствием излишнего волнения. Вместе с тем мы видим, что когда в бригаде есть взаимопонимание и поддержка, это не может не отразиться на итоговых результатах» - прокомментировал заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Сергеевич Глебов.

Далее Александр Сергеевич Глебов отметил, что «команда победителей приятно удивила своими полученными высокими результатами. На большинстве этапах команда Становлянского РЭС легко и быстро справлялась с заданиями и набирала максимальное количество баллов. Это хороший старт для самой команды и высокая планка для коллег». 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+