Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" ускорил интернет для 19 населенных пунктов Омского Прииртышья

15 мая 2017, 11:36 723 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в первом квартале 2017 года увеличил скорость доступа в интернет для жителей 19 населенных пунктов Омской области. Выполненная сотрудниками «Ростелекома» работа позволила в три раза увеличить пропускную способность линии связи и повысить стабильность работы каналов передачи данных. Теперь клиенты, проживающие в населенных пунктах в зоне действия данной линии связи, смогут воспользоваться более широким ассортиментом услуг «Ростелекома».

Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»: «Ростелеком» упрочил свое технологическое преимущество за счет оптической экспансии в регионе. Это позволяет нам уже сейчас предоставлять услуги высокого качества на всей территории Омской области и создает большой потенциал пропускной способности сетей на годы вперед. Это хороший задел для расширения спектра услуг в будущем».

Оптические технологии (ETTH и GPON) позволяют подключить каждому абоненту комплекс телекоммуникационных услуг на высоких скоростях при неизменном качестве соединения. На базе данных технологий «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play: интернет с возможностью скоростной передачи данных, IP-телефонию и интерактивное телевидение с трансляцией ТВ-каналов в HD-качестве, с организацией беспроводного доступа (Wi-Fi) к услугам внутри квартиры и офиса. При этом все большее количество абонентов делают выбор в пользу пакетных предложений, состоящих из интерактивного телевидения и услуги доступа в интернет, предлагаемых на более выгодных условиях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно