Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности в детском саду №12 поселка Мурмаши

15 мая 2017, 13:58 659 Время чтения ≈ 2 мин

Представители Молодежного совета и отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») провели в старшей группе детского сада №12 поселка Мурмаши урок электробезопасности.
 
Юным северянам рассказали о важности осторожного обращения с электрическим током для сохранения здоровья и жизни. Также дети посмотрели мультипликационные фильмы, рассказывающие о правилах электробезопасности дома и на улице.
 
В качестве наглядной агитационной продукции детсадовцы получили в подарок комиксы-раскраски, в доступной форме описывающие основные правила безопасного обращения с электричеством.
 
В уроке приняли участие двадцать воспитанников сада в возрасте 5-6 лет.
 
Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных и дошкольных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий ПАО  «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.
 
В рамках этой программы МРСК Северо-Запада (входит в ПАО «Россети») создано два интернет-портала для детей и взрослых.
 
Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и  интерактивные приложения.
 
Портал  для детей "Подружись с электричеством" выделен на отдельную площадку http://electrofriend.mrsksevzap.ru с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.
 
«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+