Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковэнерго" познакомит участников "ПсковЭКСПО-2017" с новыми возможностями техприсоединения

16 мая 2017, 10:35 859 Время чтения ≈ 2 мин

 В 2017 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводит цикл семинаров и информационных встреч с руководителями предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса по вопросам разъяснения возможностей наиболее эффективного доступа различных производств к региональной электросетевой инфраструктуре.
 
В рамках универсальной выставки «ПсковЭКСПО-17», которая будет проходить 25 мая в Пскове на стадионе «Машиностроитель», начальник управления перспективного развития и технологического присоединения Алексей Черкасов расскажет об упрощении  процедуры подключения к электрическим сетям. Он познакомит участников выставки с действующими онлайн сервисами, используя которые физические и юридические лица  могут подать заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств в Псковской области.
 
Напомним, что в настоящее время в целях повышения доступности энергетической инфраструктуры для потребителей создан Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/. Это единый центр информации по процедуре технологического присоединения к электрическим сетям. Портал имеет несколько сервисов и предоставляет клиенту возможность подачи заявки на технологическое присоединение в электронном виде. Функционал портала, в частности, позволяет с помощью инженерного калькулятора рассчитать стоимость технологического присоединения и установки прибора учета в каждом конкретном случае, изучить интерактивную карту загрузки центров питания 35-110 кВ с географической привязкой к местности для оценки свободной мощности и т.д.
 
Алексей Черкасов ответит на вопросы, подробно остановится на нормативно-правовой базе и отдельно - на каждом этапе техприсоединения, начиная с момента подачи заявки и заканчивая подписанием актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон.
 
В течение года диалог энергетиков с представителями бизнеса в открытом режиме продолжится на различных площадках. Планируется также, что такие встречи пройдут в зоне эксплуатационной ответственности каждого производственного отделения предприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+