Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Астрахани проходят соревнования профмастерства среди специалистов МРСК Юга по обслуживанию и эксплуатации приборов учета

16 мая 2017, 16:39 1124 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

16-17 мая 2017 года на базе астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») проходят соревнования профессионального мастерства среди персонала компании, осуществляющего обслуживание и эксплуатацию приборов учета электрической энергии.

В первенстве принимают участие 8 команд – по две от каждого из филиалов МРСК Юга. В рамках состязаний будут проверены знания нормативно-технической базы и навыки проверки схемы измерительного комплекса в электроустановках до 1000 В.

Оценивает подготовку участников судейская коллегия под руководством заместителя генерального директора по реализации услуг МРСК Юга Алексея Петухова. В жюри также вошли начальник департамента реализации услуг и учета электроэнергии Андрей Зибров, заместитель начальника департамента реализации услуг и учета электроэнергии Александр Тыкушин и начальник управления учета электроэнергии астраханского филиала компании Виталий Улубабян.

Соревнования пройдут в пять этапов, включающих проверку теоретических знаний и отработку практических навыков. Среди них - оказание первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока; проверка измерительного комплекса, нахождение и устранение нарушений на однофазных и трехфазных счетчиках, проведение инструментальных проверок и выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии на выделенных участках.

Главная цель соревнований - оценка уровня профессиональной подготовки персонала, повышение качества и безопасности работ при обслуживании приборов учета электроэнергии, а также обмен передовым опытом.

Соревнования профмастерства позволяют определить основные направления подготовки персонала для улучшения качества обслуживания потребителей и организации безопасного производства работ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+