Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Программа реновации ветхих пятиэтажек может повысить энергобезопасность столицы, считают специалисты ПАО "МОЭСК"

16 мая 2017, 09:13 782 Время чтения ≈ 1 мин

В ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») проанализировали возможные технические решения с точки зрения обеспечения энергобезопасности. Инженеры филиала «Московские кабельные сети» считают принципиально важным в ходе реализации программы реновации пятиэтажек учитывать основополагающий принцип энергобезопасности столицы. Он заключается в построении электрической сети с двухлучевой кольцевой опорной сетью, т.е. с обязательным энергорезервом. Когда каждый потребитель получает электрическую энергию по кабельным линиям напряжением 10-20 кВ от географически разнесенных центров питания.

Именно к такой схеме электроснабжения пришли специалисты сетевой компании, проанализировав разнообразные технические решения для масштабной программы реновации, предлагаемой Правительством Москвы.

«Учитывая высокую социальную значимость программы, энергетики МОЭСК и, в частности, специалисты Московских кабельных сетей предложили свои решения и подходы. Они касаются выноса объектов электросетевого хозяйства из зоны застройки и организации электроснабжения новых кварталов. В каждом случае мы разрабатываем оптимальные схемы электроснабжения новых кварталов с учетом особенностей существующих схем питания микрорайонов», –  отмечает главный инженер Московских кабельных сетей Виктория Востросаблина.

Текущие вопросы по развитию и реконструкции имеющейся электросети энергетики МОЭСК решают в тесном взаимодействии с Правительством Москвы и застройщиками столичного региона.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно