Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волжская ГЭС исполняет указание Росводресурсов и снижает сбросы

17 мая 2017, 15:21 931 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

16 мая 2017 г. Волжская ГЭС в соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов завершает работу в режиме максимально установленных сбросов в объеме 25 000±500 м³/с. Далее среднесуточные расходы воды будут ежедневно снижаться на 2000 м³/с и к 20 мая составят 17 000±500 м³/с.

Последующий режим работы Волгоградского гидроузла будет определен Федеральным агентством водных ресурсов в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада. Ближайшее заседание МРГ запланировано провести 18 мая 2017 г.

Специальный обводнительный попуск в низовья Волги необходим для залива пойменных лугов, заполнения искусственных и естественных водоемов для полива в летний период, поддержания повышенных уровней воды во время нереста рыбы. Пропуск воды осуществляется через гидроагрегаты, с выработкой электроэнергии, а также через водосливную плотину.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно