Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Врио губернатора Калининградской области: "Дочерняя структура "Россетей" выполняет свои обязательства в срок"

17 мая 2017, 11:40 641 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов посетил стройплощадку подстанции класса напряжения 110 кВ «Храброво» и оценил темпы строительства энергообъекта. Подстанция строится к ЧМ-2018 и для обеспечения необходимыми мощностями будущего индустриального парка.

Строительство первой очереди уже завершено, ведется пуско-наладка оборудования и уже в июне будет подано напряжение. Общая трансформаторная мощность составит 20 мегавольтампер (МВА).

Игорь Маковский, генеральный директор дочерней структуры компании «Россети» - «Янтарьэнерго» - подтвердил, что все запланированные мероприятия идут по графику, рисков не сдать объект вовремя нет.

В рамках второй очереди строительства энергообъекта под индустриальный парк «Храброво» подготовлены фундаменты для трансформаторов. «Янтарьэнерго» занималось этим параллельно, чтобы заранее обеспечить резерв мощности для потенциальных резидентов промышленной зоны. Договор на присоединение к сетям «Янтарьэнерго» 5 распределительных пунктов, которые являются частью сетевой инфраструктуры второй очереди подстанции, был подписан 4 мая 2017 года.

«Энергетики на этом конкретном объекте, как и в целом на объектах ЧМ, показали, что выполняют свои обязательства в срок. В наших взаимоотношениях появилась определённая степень доверия: мы удовлетворены тем, что энергетики нас не подводят, как и мы их», – отметил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

Стоит напомнить, что решение о расширении функционального назначения подстанции «Храброво» было принято энергетиками совместно с региональными властями. Благодаря этому территория индустриального парка вблизи международного аэропорта будет обеспечена дополнительными мощностями – 39 мегаватт. Примерно столько же потребляет вся прибрежная зона Калининградской области.

Запас мощности определен заявками промышленных потребителей. Энергетики гарантируют им бездефицитное обеспечение электроэнергией, а также будут способствовать развитию территории с перспективой на десяток лет вперед.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ, ЧМ-2018
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+