Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Хабаровского края ограничили подачу энергоснабжения в квартиры и дома 8 тысяч недобросовестных потребителей

18 мая 2017, 13:14 822 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ДЭК

Филиал ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» совместно со специалистами  сетевых организаций приступили к рейдовым мероприятиям по массовому ограничению подачи энергоресурса в дома и квартиры недобросовестных потребителей, проживающих на территории  Хабаровского края. За 2 недели мая энергетики произвели полное отключение от электроэнергии более 8 тысяч злостных должников. Общая сумма их долга за потребленные энергоресурсы составила более 30 млн. рублей.

— Наибольшее количество абонентов-неплательщиков проживает в Краснофлотском, Индустриальном и Железнодорожном районах г.Хабаровска, Советско-Гаванском, Амурском и Комсомольском муниципальных районах края, — комментирует помощник директора по работе с населением филиала ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» Елена Буняева. – Напоминаю, что изменения в Постановлении Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг гражданам», которые вступили в силу в январе 2017 года, упростили систему уведомлений о планируемых ограничениях ресурса. Раньше недобросовестного потребителя нужно было предупреждать дважды об отключении электроэнергии.  Теперь достаточно поместить информацию об имеющейся задолженности и планируемом ограничении в счете-квитанции. В течение 20 дней долг должен быть погашен.

Кроме того, поправками значительно ужесточены штрафы в отношении абонентов, допускающих потребление киловатт-часов в обход индивидуального электросчетчика. Данная проблема остаётся актуальной и для Хабаровского края. С начала года  выявлено 123 факта, пользования электроэнергией в обход приборов учёта, либо воздействия на электросчётчик запрещёнными средствами. В результате в бюджет энергокомпании возвращено свыше 1,4 млн. рублей, которые направлены в адрес производителей и транспортировщиков энергоресурса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+