Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В завершившемся ОЗП энергетики МРСК Юга снизили количество аварий в распределительной сети 6 кВ и выше на 8,4%, удельную аварийность на 11,2%

18 мая 2017, 14:17 785 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

Количество аварий в распределительной сети 6 кВ и выше снизилось на 8,4%, а снижение удельной аварийности составило 11,2% - с такими результатами энергетики ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») завершили осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 года.

При этом завершившийся ОЗП характеризовался более высокой интенсивностью неблагоприятных погодных явлений. Режимы повышенной готовности и особые режимы работы вводились 33 раза - на 50% чаще, чем за предшествующий период. Наиболее сильные удары стихии природа нанесла 9-10 декабря 2016 года и 28-29 марта 2017 года в Ростовской и Волгоградской областях. Энергетики МРСК Юга приступали к работе незамедлительно и, работая в круглосуточном режиме, устраняли последствия стихии в кратчайшие сроки.

Заместитель генерального директора МРСК Юга по развитию Дмитрий Журавлев в своем комментарии отметил: «Наша компания в очередной раз подтвердила высокие стандарты и надежность энергообеспечения своих потребителей. Мы одними из первых среди предприятий группы компаний «Россети» получили Паспорт готовности к прохождению ОЗП, своевременно выполнив ремонтную программу и подготовительные мероприятия».

Несмотря на то, что подготовка к осенне-зимнему периоду проходила в крайне сложных финансово-экономических условиях из-за постоянно увеличивающихся долгов гарантирующих поставщиков, сбытовых компаний и крупных потребителей электроэнергии, энергетики МРСК Юга с опережением намеченных сроков отремонтировали 12 тысяч км линий электропередачи различного класса напряжения и 2,9 тысяч подстанций.

Подготовка к бесперебойному прохождению очередного осенне-зимнего периода уже началась. В 2017 году энергетикам предстоит провести капитальный ремонт 13,9 тыс. км линий различного класса напряжения, заменить почти 5 тысяч опор и 500 км провода, расчистить от растительности свыше тысячи гектаров просек вдоль трасс ЛЭП. Готовится не только техника и оборудование, но в первую очередь персонал, от правильности и оперативности принятия решений которого зависит и ход восстановительных работ, и ликвидация последствий природных катаклизмов, и текущее надежное энергоснабжение.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+