Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бобры стали причиной перебоев в электроснабжении двух населенных пунктов Прилузского района Республики Коми

19 мая 2017, 09:45 661 Время чтения ≈ 1 мин

18 мая при помощи вертолетной техники специалисты филиала МРСК Северо-Запада доставили в Прилузский район Республики Коми дизельгенераторы.  Однако работа автономного источника электроснабжения не понадобилась - причиной технологического сбоя в работе сети оказались бобры. Из-за воздействия животных потребители населенных пунктов Оньмесь и Верхолузье оказались без электроснабжения. Поиск места повреждения линии осложнялся заболоченной местностью.
 
Технологическое нарушение на линии 10 кВ общей протяженностью 16 км возникло из-за замыкания на землю. Электроснабжение жителей могло осуществятся и дальше, однако для безопасности потребителей и по согласованию с администрацией Прилузского района линия была выведена в ремонт. На поиск места повреждения выехала бригада Южных электрических сетей Комиэнерго.
 
Ситуация осложнялась паводком и заболоченной местностью. Энергетики по колено в воде провели осмотр линии, и обнаружили упавшее на линию дерево, которое подгрызли бобры.
 
В 15 часов электроснабжение населенных пунктов было восстановлено в полном объёме.

Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+