Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россиянин из Сколково вошел в пятерку самых многообещающих инженеров мира

22 мая 2017, 16:34 1413 Время чтения ≈ 2 мин

Олег Гиязов, основатель и генеральный директор компании РРТ (резидент кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково») стал  финалистом престижной премии Hydrocarbon Processing Awards.

Премия учреждена одним из самых авторитетных профильных изданий Hydrocarbon Processing и вручается в разных номинациях. В этом году в шорт-лист в номинации «Самый многообещающий инженер» вошел и г-н Гиязов. Награда присуждается за значительный вклад в развитие отрасли и инновационное мышление. РРТ предложила две новые технологии нефтепереработки – PRIS и IC7.

В пятерке финалистов вместе с гендиректором РРТ также представители таких компаний, как Indian Oil Corp. Ltd, Ineos Olefin and Polymers, KNPC и Fluor. Победитель в этой и других номинациях Hydrocarbon Processing Awards станет известен на церемонии награждения, которая состоится 7 июня 2017 года в Вене.

Марат Зайдуллин, руководитель Нефтегазового центра «Сколково»:

«Олег Гиязов и его команда в РРТ с завидной регулярностью дают нам поводы гордиться, что в России, в Сколково создаются высокотехнологичные бизнесы мирового уровня. За очень короткий для нефтеперерабатывающей отрасли срок РРТ смогла разработать две уникальные технологии нефтепереработки, одна из которых уже внедряется на международном уровне при поддержке ведущей инжиниринговой компании отрасли KBR. Недавно была представлена технология непрерывной оптимизации производств, разработанная совместно с Яндексом - прорывное решение на стыке инженерного опыта РРТ и разработок Яндекса в области машинного обучения. Таким образом, считаю более чем заслуженным номинирование Олега на звание наиболее перспективного инженера в отрасли в мире. Уверен, что его компания и его имя через 10-20 лет встанут в один ряд с таким выдающимся инженером и изобретателем, как Хальдор Топсе и его одноименная компания».

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+