Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Универсиада в центре внимания

22 мая 2017, 17:09 810 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Сегодня генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Виталий Иванов принял участие в совещании по вопросам подготовки XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Совещание проходило в формате видеоконференции под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

«До начала Универсиады осталось чуть более полутора лет. Уже в марте 2019 года мы должны принять всех участников спортивных состязаний и обеспечить им комфортные условия», – сказал полпред. Главой государства по итогам совещания, состоявшегося 1 марта 2017 года, были даны поручения принять необходимые меры, чтобы все мероприятия по подготовке к студенческим спортивным играм были осуществлены своевременно. На особом контроле находится ввод в эксплуатацию 34 объектов, которые включены в обязательный план подготовки.

О ходе строительства объектов Зимней универсиады доложил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Глава МРСК Сибири Виталий Иванов рассказал участникам совещания о подготовке энергокомплекса города к международному событию. Виталий Иванов отметил три основных блока, по которым сейчас ведется работа: технологическое присоединение объектов Универсиады, переустройство существующих воздушных и кабельных сетей, мероприятия по повышению надежности электросетевого комплекса столицы края. Также для обеспечения качественного проведения состязаний на базе филиала компании – «Красноярскэнерго» будет создан единый центр управления энергоснабжением по аналогии с олимпийским Сочи.

Генеральный директор МРСК Сибири подчеркнул, что проводимые работы по строительству и реконструкции подстанций и сетей позволят решить проблему техприсоединения новых потребителей, что положительным образом скажется на развитии города и в период после Зимней универсиады.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+