Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Пермэнерго" определили лучших специалистов по обслуживанию распределительных сетей

22 мая 2017, 13:26 825 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В филиале «Пермэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства среди персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Программа соревнований включала 8 этапов: теоретический – на знание действующих правил, инструкций и норм, а также ряд практических.

В частности, энергетики демонстрировали умение производить замену дефектного изолятора на КТП, выполнять подключение жилого дома от действующей ВЛ 0,4 кВ, освобождать пострадавшего от удара током на опоре и оказывать ему первую помощь, ликвидировать пожар в трансформаторной подстанции, выполнять ряд других операций.

При этом судейская коллегия оценивала как командную работу, но и индивидуальные действия.

В результате в общем зачете лучшие результаты показала бригада производственного отделения «Центральные электрические сети». Второе место завоевала команда «Очерских электрических сетей». Третье место заняла бригада «Кунгурских электросетей».

В личном зачете в номинации «Лучший мастер» победу одержал представитель Пермских городских электрических сетей» Дмитрий Лядов. Еще один работник ПГЭС – Владимир Катаев – признан победителем в номинации «Электромонтер-член бригады».

Лучшим по профессии стал также электромонтер-производитель работ Дмитрий Бочкарев из Кунгурских электрических сетей.

Как самый опытный участник соревнований был отмечен представитель Очерских электрических сетей Сергей Змелюгин. Специальный приз получили и самый молодой участник - Павел Золотовский из Центральных электрических сетей.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+