Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Ставропольэнерго" познакомились с диспетчерским центром Системного оператора

23 мая 2017, 13:47 725 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в рамках программы ознакомительных экскурсий побывали в филиале АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга).

В ходе визита в ОДУ Юга энергетики «Ставропольэнерго» посетили музей истории «Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Юга», диспетчерский центр, из которого осуществляется оперативно-диспетчерское управление ОЭС Юга, и центр тренажерной подготовки персонала. Коллег-экскурсантов познакомили со структурой энергосистемы Юга, деятельностью и функциями Системного оператора по управлению электроэнергетическими режимами ЕЭС России, с задачами технологических служб компании.

В музее, который сейчас носит имя своего основателя – В.В. Ильенко, участникам экскурсии подробно рассказали об истории зарождения и развития энергетики в регионах, входящих в состав Южного федерального округа, продемонстрировали архивные материалы, документы, ретро-приборы, хранимые в экспозициях музея.

Как отметили участники мероприятия, посещение объектов смежных областей позволяет энергетикам сформировать общую картину генерации, передачи и распределения электроэнергии с целью повышения качества взаимодействия, а специалистам не технических направлений - расширить область своих знаний в специфических вопросах электроэнергетики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+