Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС проверила готовность к нештатным ситуациям энергообъектов Подмосковья

23 мая 2017, 17:33 849 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») провела в Подмосковье антитеррористические учения на энергообъектах компании. Отработан алгоритм взаимодействия электросетевого предприятия с силовыми структурами и органами власти в условиях чрезвычайной ситуации для обеспечения надежного электроснабжения региона.

В соответствии с планом учений дублирующий диспетчерский пункт управления сетью региона был развернут на одной из подстанций ФСК ЕЭС. Участники также отработали действия по профилактику несанкционированного проникновения на энергообъект и снижения последствий возникшей чрезвычайной ситуации, а также продемонстрировали взаимодействие оперативного персонала подстанции и пожарного расчета в ходе ликвидации «возгорания» трансформатора.

По окончании учений был проведен анализ каждого этапа. Представители органов власти и силовых структур отметили грамотные действия персонала Московского предприятия, высокую готовность энергетиков к противодействию террористической угрозе и предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+