Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Надежная Смена" поддержит юбилейные мероприятия угольной отрасли России

23 мая 2017, 13:20 798 Время чтения ≈ 2 мин

18 мая 2017 года под руководством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Дня шахтера и 295-летия с начала угледобычи в России.

В заседании приняли участие руководители и представители регионов России, крупнейших угольных компаний, научных и проектных институтов.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы подготовки праздничных мероприятий на федеральном и региональном уровнях. В план мероприятий вошли и два мероприятия Фонда, которые проводятся совместно с НП «Молодежный форум лидеров горного дела». Это молодежный форум «Горняцкая смена», который пройдет с 1 по 5 июня 2017 года в Хабаровском крае, а также молодежный научно-практический форум «Горная школа», который примет Республика Бурятия в июле 2017 года. В программы форумов будут включены просветительские мероприятия и лекции об истории отрасли.

«Для фонда «Надежная смена» и Молодежного форума лидеров горного дела очень важно быть вовлеченными в такие знаковые для истории угольной отрасли события. Участники наших проектов в юном возрасте осознанно выбирают для себя непростую профессию горняка, стремятся овладеть необходимыми навыками, расширить компетенции, перенять опыт у старшего поколения. Совсем скоро именно они окажутся той надежной сменой, которая будет определять дальнейшие пути развития отрасли», - отметил директор Благотворительного фонда «Надежная смена», Председатель НП «Молодежный форум лидеров горного дела» Артем Королев, принявший участие в заседании.

В ходе заседания особое внимание присутствующих Министр обратил на вопрос взаимодействия с ветеранами отрасли, а также с представителями молодежных организаций. «Необходимо подготовить полный перечень заслуженных работников угольной сферы для последующего награждения в рамках официальных мероприятий», – сказал Александр Новак.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно