Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЛуТЭК вошел в ТОП-5 лучших предприятий Приморья в области охраны труда

23 мая 2017, 12:00 896 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» вошел в пятерку лучших предприятий Приморского края с численностью работников более 500 человек в области охраны труда по итогам всероссийского конкурса «Успех и безопасность» за 2016 год.

Итоги конкурса подводит министерство труда и социальной защиты Российской Федерации на основе рейтингов эффективности работы в сфере условий и охраны труда в трех категориях: федеральный, региональный и муниципальный уровень.

ЛуТЭК занял первое место в муниципальном рейтинге, пятое – в региональном и 182-е – в федеральном.

Всего во всероссийском конкурсе приняли участие свыше 10 тысяч организаций, из них 496 - производственные предприятия с количеством работников более 500 человек.

Безопасность труда на каждом рабочем месте является главным приоритетом в деятельности филиала «ЛуТЭК» в области охраны труда и здоровья персонала. В 2016 году несчастных случаев на предприятии не зарегистрировано. В течение года проведены 4 Дня мастера, 10 Дней охраны труда, 2 Недели ОТ, а также декадники безопасности при выполнении работ с инструментами и приспособлениями и безопасности дорожного движения, месячники безопасности при работе на высоте и культуры производства. Для постоянного контроля состояния условий труда на рабочих местах организованы ежедневные дежурства.

За данный период на выполнение мероприятий по обеспечению безопасности труда и охране здоровья сотрудников направлено 125,5 млн рублей. Отремонтировано 15 производственно-бытовых помещений. Приобретено 179 единиц инструментов и приспособлений, комплекты спецодежды и средства защиты на 15 млн рублей. Периодический медицинский осмотр прошли 1277 работников, 14 человек были направлены на санаторно-курортное лечение. Проведена специальная оценка факторов производственной среды на 741 рабочем месте.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+