Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Снижение сверхнормативных потерь в электрических сетях "Чеченэнерго" требует комплексного подхода

23 мая 2017, 17:50 971 Время чтения ≈ 1 мин

Чеченские энергетики разрабатывают план мероприятий по снижению сверхнормативных потерь в электрических сетях на основании результатов, полученных в ходе рейдовых мероприятий. Об этом говорили на совещании, проведенного управляющим директором АО «Чеченэнерго» Русланбеком Докуевым.

Все внешние воздействия на состояние электросетевого комплекса республики в части потерь электроэнергии должны незамедлительно пресекаться, так как устойчивость и надежность функционирования электрических сетей являются не менее важными показателями в работе. Специалисты энергокомпании выделили несколько направлений, способствующих решению проблемы снижения уровня потерь в сетях. Это мероприятия по улучшению режимов работы электрических сетей, реконструкции электрических сетей, совершенствованию системы учета электроэнергии и снижению хищений энергоресурса.

Среди прочих вопросов, включенных в повестку дня, актуализация перечня технических установок, находящихся на балансе ОАО «Нурэнерго», их исключение из договора аренды; обеспечение своевременного технического обслуживания и ремонта электрооборудования; устройство ограждений на объектах, находящихся под напряжением, где это необходимо.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно