Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Курскэнерго прошел День молодого специалиста

23 мая 2017, 14:14 738 Время чтения ≈ 5 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» впервые прошел День молодого специалиста, в котором приняли участие 60 недавно принятых на работу сотрудников районов электрических сетей (РЭС). Мероприятие было организовано с целью познакомить их с историей и традициями предприятия, рассказать о той значимой роли, которую оно играет в социально–экономическом развитии региона, об общественной жизни и молодежной политике МРСК Центра.

Знакомство началось в Музее  Курскэнерго,   где молодым энергетикам рассказали об истории региональной энергосистемы - от появления первой электрической станции до наших дней. В  Центре управления сетями филиала они  увидели, как осуществляется круглосуточное управление электросетевым комплексом.

Затем со словами напутствия  перед ними выступил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский. «Вы пришли работать на предприятие с богатой историей и трудовыми традициями. Нам нужны ваши знания, энергия, напористость, инициатива. Честным и добросовестным трудом здесь можно  многого добиться. А мы вам в этом поможем», - подчеркнул Александр Николаевич ,  вручил каждому молодому специалисту Трудовую путевку с напутствием «Хранить и преумножить славу Курскэнерго».

Официальная часть мероприятия сменилась  конкурсами. На этом этапе организаторы поделили всех участников Дня молодого специалиста на пять команд, по количеству производственных  участков филиала. Первым пунктом была «визитная карточка».  Каждая из команд  должна была придумать себе  интересное название, слоган и кратко сформулировать свое отношение к энергетике настоящего, прошлого и будущего.

В другом творческом задании  участникам   в максимальное короткое время нужно было придумать смешные названия к  фотографиям , на которых были изображены люди , попавшие в сложные жизненные ситуации.

По сумме двух конкурсов победила команда «Такая Life», представлявшая центральный участок службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии.   Новым «испытанием» для победителей  стала игра      КВН, где  команда «Такая Life»  соревновалась в находчивости и чувстве юмора со сборной исполнительного аппарата -   «СВЧ»  (Самые веселые человеки). В конкурсах «Приветствие», «Моя профессия звучит гордо», «Биатлон» команды доказали, что энергетики могут  творчески, с юмором  рассказывать о своей работе. Например,  ребята  из команды «Такая Life» правдоподобно и вместе с тем очень смешно показали  этюды о том, как специалист по охране труда района электрических сетей проверяет готовность бригады оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, укомплектованность аптечки, имитируя падение в обморок незнакомой девушки,  сердечный приступ бабушки на   пешеходной дорожке …

Порадовали присутствующих своим искрометным юмором и «Самые веселые человеки».   В конкурсе «Моя профессия звучит гордо», где надо было ответить на  вопрос: «Как  получить паспорт  готовности?»,  команда   обыграла   шутливые народные песни, посвященные разным  временам года. Это было здорово. Но в итоге  молодость взяла верх над опытом, победителем стала   команда «Такая Life».   Ей вручили кубок  и сувениры.

В завершающей части  программы Дня молодого специалиста   молодые энергетики встретились   с руководством Курскэнерго,  и смогли задать интересующие их вопросы  директору филиала и его заместителям по направлениям.

«Для нас очень важно, чтобы каждый молодой специалист, который к нам приходит, в полной мере смог реализовать себя в производственной сфере и в общественной жизни. Такие корпоративные мероприятия, как День молодого специалиста, сближают молодых работников, позволяют им друг друга лучше узнать, что очень помогает им в производственном процессе. Поэтому мы планируем проводить их  ежегодно», - отметила  начальник управления по работе с персоналом Людмила Мокроусова.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно