Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградский филиал МРСК Юга готов к грозовому сезону

23 мая 2017, 10:15 611 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Сезон ливней и гроз по прогнозам синоптиков продлится в Волгоградской области едва ли не до середины лета. В целях повышения надежности работы энергосистемы в неблагоприятных погодных условиях специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели внеплановые осмотры линий электропередачи.

Бригады специалистов филиала проверили техническое состояние грозозащитных устройств, молниеотводов, разрядников, ограничителей перенапряжений и заземляющих спусков железобетонных опор.

Для защиты воздушных линий электропередачи от прямых ударов молнии, атмосферных перенапряжений и последствий этих явлений волгоградские энергетики применяют простые и надежные устройства современной молниезащиты, к которым относятся мультикамерные разрядники.

Ими оборудована воздушная линия электропередачи напряжением 35 кВ, расположенная в Жирновском районе. Этими высокотехнологичными устройствами заменили и грозозащитные тросы на участках воздушных линий, подходящих к подстанциям «Линево- Алешники» и «Алешники -Макаровская».

На каждой подстанции волгоградского филиала МРСК Юга установлено в среднем более двадцати единиц разрядников и ограничителей перенапряжения, которые регулярно проходят техническое обслуживание.

В рамках подготовки к грозовому периоду специалисты энергокомпании на линии ВЛ-35 кВ ЦРМЗ установили новый грозотрос на участке протяженностью 3,6 км. Энергетики проверили аппаратуру релейной защиты и автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, регистраторов аварийных событий С оперативным и ремонтным персоналом проведены технические учения и внеплановые инструктажи по действиям в условиях грозы.

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+