Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация ПАО "ФИЦ" приняла участие в III Международной отраслевой стратегической сессии "Энерджинет": "Энергетика будущего. Реальная динамика изменений"

24 мая 2017, 17:39 1232 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ФИЦ

В Севастополе с 18 по 20 мая 2017 года прошла III Международная отраслевая стратегическая сессия «Энерджинет»: «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений».

Текущая сессия нацелена на выработку единого образа будущей российской энергетики к 2035 году, формирование стратегии развития отечественного энергетического комплекса, активизацию и консолидацию профессионального сообщества в рамках проекта «Энерджинет», формирование системообразующих проектов, определение пилотных регионов, уточнение состава и структуры ключевых проектов.

В работе III Международной отраслевой стратегической сессии приняли участие руководители предприятий энергетической отрасли, эксперты, представители профильных министерств и институтов развития, представители научных организаций.

Генеральный директор ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов и первый заместитель Генерального директора Николай Богомолов приняли участие в работе группы по направлению «Сообщество и Кооперация», на которой обсуждались вопросы создания механизмов и форм кооперации с целью создания рынка интеллектуальной энергетики в России и продвижения на международных рынках конкурентоспособных технологий, продуктов и сервисов.

Заместитель начальника управления перспективного развития ПАО «ФИЦ» Владимир Князев участвовал в работе группы по направлению «Энергетическая наука». В данной группе обсуждались цели и задачи отраслевой науки будущего. На заседаниях группы поднимались актуальные вопросы текущего состояния отраслевой науки и были предложены пути их решения. Результатом стало формирование видения места отраслевой науки в среднесрочной и долгосрочной перспективе и её взаимодействие с прикладной наукой, получившей свое развитие в интересах крупных компаний ТЭК.

По результатам работы сессии ПАО «ФИЦ» будут подготовлены предложения по актуализации дорожной карты «Энерджинет» и реализации пилотных проектов в г. Севастополь в рамках реализации инициатив «Энерджинет».

Обсудить на форуме
Метки: ФИЦ, Energynet

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+