Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Свердловэнерго" проходят соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ

24 мая 2017, 10:40 837 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

На торжественной церемонии открытия соревнований, которые проходят на базе Серовских электрических сетей, участников приветствовали первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «МРСК Урала» Вадим Локтин, директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский, директор Серовских электрических сетей Александр Епифанов.

В соревнованиях профессионального мастерства принимают участие команды всех 7 производственных отделений филиала «Свердловэнерго» и команда АО «ЕЭСК».

В течение недели, с 22 по 26 мая, энергетики продемонстрируют как теоретические знания, так и практические навыки.Всего участникам соревнований предстоит преодолеть 8 этапов, среди которых – проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока, оказание первой помощи, первичное подключение жилого дома от действующей линии электропередачи 0,4 кВ с применением гидроподъемника, замена дефектного изолятора 10 кВ в КТП 10/0,4 кВ, главного рубильника 0,4 кВ в ТП 10/0,4 кВ, тушение пожара в КТП 10/0,4 кВ и другие. Есть также и нулевой этап, который включает проверку спецодежды, инструментов и приспособлений.

Стоит отметить, что подобные соревнования проходят в Серове второй раз. Три года назад победу в них одержала команда Серовских сетей. Именно ей выпала честь поднять флаг филиала «Свердловэнерго» во время открытия соревнований.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+