Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодые специалисты Новгородэнерго провели уроки по электробезопасности

25 мая 2017, 11:01 740 Время чтения ≈ 3 мин

 В канун детского летнего отдыха и отпусков специалисты новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» активизируют разъяснительную работу с детьми и взрослыми о мерах предосторожности  при нахождении вблизи энергообъектов и при обращении с электроприборами.
 
В последние учебные дни представители Совета молодежи «Новгородэнерго» побывали в детском саду «Буратино» и в школе №26 Великого Новгорода. Для воспитанников образовательных учреждений активисты организовали и провели уроки по электробезопасности, в которых приняли участие около 50  детей.
 
В ходе занятий ребятам  рассказали о  том, что такое электричество и  как оно попадает в наши дома. Благодаря познавательному мульфильму они узнали о правилах безопасного обращения с электроприборами и нахождения вблизи энергообъектов, о значении предупреждающих знаков на энергооборудовании. Школьникам также объяснили и о необходимости энергосбережения.
 
«Мультфильм понравился не только детсадовцам, но и школьникам. Они бурно обсуждали его, называли правильные и неправильные действия героев. Но особенно они были рады нашим подаркам. На память об уроке энергетики ребята получили расписания уроков, закладки и раскраски», - поделилась впечатлениями Наталья Сидорова – специалист отдела логистики филиала.
 
Конечно же, не обошлось без примерки настоящей формы электромонтеров. Каски, перчатки, куртки смогли примерить все желающие.
 
 Кстати, педагоги высоко оценили качество проведенных уроков и пригласили специалистов «Новгородэнерго» прийти еще раз. Поэтому, в планах Совета молодежи в течение лета еще не раз побывать с занятиями в пришкольных дневных лагерях и в летних оздоровительных лагерях.
 
Добавим, проведение занятий  по электробезопасности для детей и подростков, разъяснительная работа со взрослым населением являются обязательными мероприятиями в рамках программы ПАО  «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.   В этой связи на портале МРСК Северо-Запада созданы и действуют два интернет-проекта для взрослых и детей.
 
Раздел «Электробезопасность взрослым» (https://clients.mrsksevzap.ru/powersafetyadult) является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и  интерактивные приложения.
 
 Детский портал  "Подружись с электричеством" (http://electrofriend.mrsksevzap.ru) имеет яркий дизайн и большие мультимедийные возможности. Он содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+