Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вездеходы и мобильный ситуационный центр энергетиков показали на выставке спецтехники в Хабаровске

25 мая 2017, 15:26 874 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в преддверии 15-летия компании на выставке в Хабаровске представила технику, которая используется на подстанциях и линиях электропередачи Дальнего Востока.

Особый интерес у хабаровчан вызвали специальные колесные и гусеничные вездеходы, способные ездить по бездорожью, болоту и глубокому снегу. На таких машинах доставляют специалистов-энергетиков и снаряжение в труднодоступные места для работ на линиях электропередачи.

Главной машиной выставки стала эксклюзивная разработка для ФСК ЕЭС – мобильный ситуационно-аналитический центр разработанный на базе двух КАМАЗов. МСАЦ – это командный пункт для оперативного сбора, обработки информации, координации действии при проведении международных мероприятий и ликвидации последствий ЧС.

Впервые мобильные центры использовались во время саммита АТЭС во Владивостоке, в дальнейшем комплекс участвовал в обеспечении энергоснабжения Петербургского международного экономического форума, Восточного экономического форума, Всемирной летней Универсиады в Казани, XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Всего в автопарке дальневосточного филиала ФСК ЕЭС 491 единица спецтехники.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+