Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дагестанские энергетики обеспечат сдачу ЕГЭ бесперебойным энергоснабжением

26 мая 2017, 10:12 754 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» завершают масштабную работу по обеспечению бесперебойным энергоснабжением 75 пунктов сдачи ЕГЭ в республике.

В настоящее время произведена проверка устройств релейной защиты и автоматики всех территориальных подразделений сетевой компании. На КТП энергетики осуществили ревизию (проверено состояние рубильников, автоматических выключателей, предохранителей, разъединителей, уровень масла в трансформаторных пунктах); на подстанциях 35/110 кВ, питающих районные центры, где пройдет Единый госэкзамен, произведена замена масла в выключателях 10 кВ. Специалисты «Дагестанской сетевой компании» также осуществляют инженерный обход ВЛ 0,4 кВ.

На случай возникновения аварийных отключений энергетиками прорабатываются возможные резервные схемы электроснабжения комплектных трансформаторных пунктов (КТП), от которых запитаны пункты сдачи ЕГЭ.

Во всех территориальных подразделениях «Дагестанской сетевой компании» разработаны графики дежурств и назначены ответственные за бесперебойное энергоснабжение, налажена прямая связь с главами администраций районов и директорами школ, где и будет проходить экзамен.

«Энергетики тщательно подготовились к предстоящим ЕГЭ, - комментирует ситуацию управляющий директор «Дагестанской сетевой компании» Муртазали Гитинасулов. - Мы детально проработали различные сценарии, по которым могут развиваться события в дни сдачи Единого госэкзамена. Это сделано для того, чтобы избежать нештатных ситуаций. Мы понимаем, что ЕГЭ – одно из главных событий года, которое должно пройти на должном уровне, а мы делаем для этого все от нас зависящее».
Отметим, что первый ЕГЭ школьники страны напишут уже 29 мая.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно