Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На одной из крупнейших подстанций Удмуртии в 2017 году модернизируют коммутационное оборудование

26 мая 2017, 09:41 691 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к установке элегазовых выключателей на одной из крупнейших в Удмуртской Республике подстанции 220 кВ «Звездная». Энергообъект обеспечивает транзит электроэнергии между Удмуртией и Кировской областью и передает мощность самому северному городу республики – Глазову.

На подстанции смонтированы два новых элегазовых выключателя 220 кВ. До конца года планируется заменить еще пять выключателей 220 кВ и два выключателя 110 кВ на элегазовые. Вместе с этим на подстанции поставят современную автоматику управления выключателями.
 
Элегазовые выключатели просты в обслуживании, срок их службы составляет 30 лет. Такое оборудование безопасно и экологично – используемый в оборудовании элегаз не горюч и не токсичен, после соответствующей обработки может использоваться вторично. Элегаз позволяет обеспечивать стабильную работу подстанции при резких перепадах температур, характерных для климата Удмуртии.

В 2017 году установка современных элегазовых выключателей также планируется на подстанции 220 «Бузулукская» в Оренбургской области и на 220 кВ «Бумажная» в Пермском крае.

Подстанция 220 кВ «Звездная» установленной мощностью 250 МВА  введена в эксплуатацию в 1981 году.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно